热门频道

项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 提醒 刷新 数据
2017年07月22日  星期六
足球 厄甲 09:00
结束
厄瓜多尔河床队
VS
尹美利克
足球 足球 09:00
直播
中国国米球迷超级杯 北京国米阵线 vs 南京国米星空
排球 排球 09:10
直播
世界女排大奖赛 加拿大 vs 德国
广告:  
足球 墨联 10:00
结束
提华纳
VS
阿苏尔
足球 足球 10:10
直播
中国国米球迷超级杯 长沙国米阵线 vs 重庆蓝黑内拉
篮球 琼斯杯 11:00
直播
加拿大
VS
日本
广告:  
综合 节目 12:00
直播
正午体育新闻
综合 节目 12:00
直播
体坛快讯
综合 自行车 12:35
直播
环青海湖国际公路自行车赛
广告:  
排球 排球 13:00 世界女排大奖赛 韩国 vs 哥伦比亚
篮球 琼斯杯 13:00 菲律宾
VS
印度
排球 排球 13:15 世界女排大奖赛 日本 vs 塞尔维亚
综合 节目 14:00 中国国米球迷超级杯决赛+颁奖
综合 节目 14:00 BEJ48 E队 杨一帆 & 赵笛儿拉票公演
综合 节目 14:00 SNH48 S队 徐晨辰生日兼拉票公演
排球 排球 14:10 世界女排大奖赛 匈牙利 vs 法国
篮球 琼斯杯 15:00 立陶宛
VS
中国台北白队
篮球 篮球 15:00 菲州长杯 起亚索兰托 vs 勇士之路
排球 排球 15:30 世界女排大奖赛 波兰 vs 哈萨克斯坦
排球 排球 15:45 世界女排大奖赛 中国女排 vs 俄罗斯女排
排球 排球 16:00 世界女排大奖赛 意大利 vs 多米尼加共和国
综合 赛车 16:00 保时捷卡雷拉杯马来西亚站第七回合
篮球 篮球 16:45 欧男篮锦标赛 爱尔兰(U20) vs 马耳他(U20)
足球 日职乙 17:00 千叶市原
VS
泽维真金泽
综合 花泳 17:00 游泳世锦赛 自由组合自选花游决赛
篮球 琼斯杯 17:00 韩国
VS
伊拉克
足球 日职乙 17:00 松本山雅
VS
FC爱媛
足球 日职乙 17:00 山形山神
VS
湘南海洋
足球 日职乙 17:00 京都不死鸟
VS
名古屋鲸八
足球 日职乙 17:00 FC歧阜
VS
町田泽维亚
足球 友谊赛 17:00 鹿岛鹿角
VS
塞维利亚
排球 排球 17:10 世界女排大奖赛 澳大利亚 vs 委内瑞拉
篮球 篮球 17:15 菲州长杯 凤凰燃料大师 vs 阿拉斯卡王牌
足球 日职乙 17:30 FC横滨
VS
长崎成功丸
足球 日职乙 17:30 东京绿茵
VS
赞岐
足球 冠军杯 17:35 拜仁慕尼黑
VS
AC米兰
足球 日职乙 18:00 群马草津温泉
VS
熊本深红
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 俄甲 18:00 西伯尔
VS
叶尼塞
足球 韩挑K联 18:00 安山小绿人
VS
大田市民
足球 英超亚洲杯 18:00 西布朗
VS
水晶宫
足球 俄甲 18:00 圣彼德斯堡戴拿模
VS
沃罗涅日火炬
足球 日职乙 18:00 大分三神
VS
水户蜀葵
足球 韩职联 18:00 光州FC
VS
全南天龙
足球 韩职联 18:00 济州联队
VS
浦项制铁
足球 韩职联 18:00 蔚山现代
VS
仁川联队
足球 日联 18:00 大阪樱花
VS
浦和红钻
综合 节目 18:28 体育世界
篮球 琼斯杯 19:00 伊朗
VS
中国台北蓝队
综合 节目 19:00 SNH48 X队 宋昕冉生日兼拉票公演
篮球 篮球 19:00 欧男篮锦标赛 格鲁吉亚(U20) vs 波兰(U20)
足球 俄甲 19:00 FK秋明
VS
圣彼德斯堡B队
篮球 篮球 19:00 欧男篮锦标赛 阿尔巴尼亚(U20) vs 斯洛伐克(U20)
足球 中乙 19:00 大连博阳
VS
包头南郊联社
综合 节目 19:00 BEJ48 J队 张韩紫陌 & 任玥霖拉票公演
排球 排球 19:00 世界女排大奖赛 泰国 vs 土耳其
足球 中乙 19:30 四川安纳普尔那
VS
深圳人人
篮球 篮球 19:30 欧男篮锦标赛 土耳其(U20) vs 黑山(U20)
足球 中乙 19:30 梅县铁汉生态
VS
湖南湘涛华莱
综合 自行车 19:30 环法第二十赛段
篮球 篮球 19:30 欧男篮锦标赛 拉脱维亚(U20) vs 斯洛文尼亚(U20)
足球 中甲 19:30 武汉卓尔
VS
浙江毅腾
足球 中甲 19:30 青岛黄海制药
VS
大连一方
足球 鸟巢杯 19:30 阿森纳
VS
切尔西
足球 中甲 19:35 石家庄永昌骏豪
VS
北京北控
足球 中超 19:35 贵州智诚
VS
河北华夏幸福
足球 中甲 19:35 内蒙古中优
VS
丽江飞虎
足球 中超 19:35 上海上港
VS
广州恒大淘宝
足球 中超 19:35 山东鲁能
VS
长春亚泰
足球 中超 19:35 重庆力帆
VS
天津泰达
足球 中超 19:35 江苏苏宁
VS
辽宁沈阳开新
足球 俄甲 20:00 托木斯克
VS
奧林彼特
足球 英超亚洲杯 20:30 莱斯特城
VS
利物浦
足球 芬超 21:00 马里汉姆
VS
HIFK足球
篮球 篮球 21:15 欧男篮锦标赛 捷克(U20) vs 意大利(U20)
篮球 篮球 21:15 欧男篮锦标赛 乌克兰(U20) vs 瑞典(U20)
足球 友谊赛 21:30 云达不莱梅
VS
圣保利
足球 友谊赛 21:30 柏林联
VS
女王公园巡游者
综合 滑水 21:30 国际泳联世锦赛
足球 波甲 21:30 皮亚斯特
VS
沙斯辛
足球 瑞典超 22:00 马尔默
VS
佐高平斯
足球 友谊赛 22:00 海登海默
VS
斯图加特
足球 乌超 22:00 维勒斯
VS
亚历山德里亚
足球 芬超 22:00 英特土尔库
VS
埃尔维斯
足球 奧甲 22:00 维也纳迅速
VS
马特斯堡
足球 冰岛超 22:00 哈夫纳夫约杜尔
VS
IA阿克拉内斯
足球 友谊赛 22:00 德累斯顿
VS
沃尔夫斯堡
足球 丹超 22:00 兰德斯
VS
哥本哈根
足球 友谊赛 22:00 亨克
VS
埃弗顿
足球 友谊赛 22:00 宾福特
VS
南安普顿
足球 友谊赛 22:00 沃特福德
VS
埃瓦尔
足球 芬超 22:00 古比斯
VS
拉赫蒂
足球 瑞典超 22:00 哈尔姆斯达斯
VS
松兹瓦尔
排球 排球 22:00 世界女排大奖赛 波多黎各 vs 阿根廷
足球 友谊赛 22:00 布拉德福德
VS
桑德兰
足球 友谊赛 22:00 伯恩茅斯
VS
朴茨茅斯
综合 自行车 22:15 环法自行车赛
足球 白俄超 22:30 伊斯洛奇明斯克
VS
戈洛迪亚
足球 俄超 22:30 圣彼得堡泽尼特
VS
喀山鲁宾
足球 足球 22:50 斯洛文尼亚甲 拖里格拉瓦 VS 马里博尔
足球 罗甲 23:00 CSMS雅西
VS
梅迪亚什沼气
足球 友谊赛 23:00 霍芬海姆
VS
热那亚
足球 友谊赛 23:00 弗赖堡
VS
飛燕諾
篮球 篮球 23:30 欧男篮锦标赛 克罗地亚(U20) vs 英国(U20)
篮球 篮球 23:30 欧男篮锦标赛 匈牙利(U20) vs 芬兰(U20)
足球 罗甲 23:30 CS卡拉奥华大学
VS
康戈迪亚齐安
2017年07月23日 星期日
篮球 篮球 00:00 欧男篮锦标赛 德国 (U20) vs 立陶宛(U20)
足球 友谊赛 00:00 波鸿
VS
多特蒙德
篮球 篮球 00:00 欧男篮锦标赛 法国(U20) vs 以色列(U20)
足球 瑞典超 00:00 天狼星
VS
赫根
足球 女欧赛 00:00 冰岛女足
VS
瑞士女足
足球 友谊赛 00:30 皇家社会
VS
圣埃蒂安
综合 跳水 00:30 国际泳联世锦赛
足球 俄超 01:00 克拉斯诺达尔
VS
图斯诺
足球 瑞士超 01:00 洛桑
VS
圣加仑
排球 排球 01:00 世界女排大奖赛 克罗地亚 vs 保加利亚
足球 瑞士超 01:00 年青人
VS
巴塞尔
足球 友谊赛 01:00 毕尔巴鄂竞技
VS
瓦拉多利德
足球 秘魯甲 01:30 科美西欧
VS
英提加斯
足球 罗甲 02:00 克卢日
VS
维托鲁康斯坦萨
足球 美联 02:00 纽约城
VS
芝加哥火焰
篮球 篮球 02:15 欧男篮锦标赛 西班牙(U20) vs 希腊(U20)
篮球 篮球 02:15 欧男篮锦标赛 塞尔维亚(U20) vs 冰岛(U20)
足球 比超盃 02:30 安德莱赫特
VS
威尔郡
足球 友谊赛 02:30 里斯本竞技
VS
摩纳哥
足球 女欧赛 02:45 法国女足
VS
奧地利女足
足球 巴西甲 03:00 维多利亚
VS
沙佩科恩斯
足球 友谊赛 03:30 本菲卡
VS
赫尔城
篮球 WNBA 03:30 女子东岸明星队
VS
女子西岸明星队
排球 排球 03:40 世界女排大奖赛 加拿大 vs 秘鲁
足球 秘魯甲 04:00 慕尼斯帕尔体育
VS
圣马田大学
足球 美联 04:00 明尼苏达联
VS
纽约红牛
排球 排球 05:40 世界女排大奖赛 捷克 vs德国
足球 墨联 06:00 墨西哥美洲
VS
克雷塔罗
足球 墨联 06:00 罗伯士
VS
桑托斯拉古纳
足球 冠军杯 06:00 尤文图斯
VS
巴塞罗那
足球 美联 07:00 华盛顿联队
VS
休斯顿迪纳摩
足球 美联 07:00 多伦多FC
VS
科罗拉多急流
足球 美联 07:30 哥伦布机员
VS
费城联合
足球 美联 07:30 蒙特利尔冲击者
VS
达拉斯FC
足球 美联 07:30 新英格兰革命
VS
洛杉矶银河
足球 墨联 08:00 塔格雷斯
VS
普埃布拉
足球 巴西甲 08:00 弗拉门戈
VS
科里蒂巴
综合 格斗 08:00 UFC格斗之夜 FOX第25期
足球 冠军杯 08:00 巴黎圣日尔曼
VS
热刺
综合 马拉松 08:00 六盘水夏季国际马拉松
足球 墨联 08:00 莱昂
VS
阿特拿斯
足球 秘魯甲 09:00 学术界体育
VS
水晶竞技队
综合 扑克 09:00 WPT中国战队联赛夏季决赛日
棒球 MLB 09:05 纽约洋基
VS
西雅图水手
足球 美金盃 10:00 哥斯达黎加
VS
美国
足球 美联 10:00 皇家盐湖城
VS
肯萨斯竞技
综合 高尔夫 10:00 香蕉公开赛夏季赛半决赛、决赛&颁奖典礼
足球 墨联 10:00 瓜达拉哈拉
VS
托卢卡
篮球 琼斯杯 11:00 伊拉克
VS
立陶宛
综合 节目 12:00 正午体育新闻
综合 拳击 12:35 世界职业拳王争霸赛
排球 排球 13:00 世界女排大奖赛 韩国 vs 波兰
篮球 琼斯杯 13:00 加拿大
VS
中国台北白队
综合 游戏 13:00 2017年新华电子竞技大赛(LOL)
排球 排球 13:15 世界女排大奖赛 日本 vs 俄罗斯
综合 赛车 14:10 保时捷卡雷拉杯亚澳邀请赛
足球 足球 14:30 粤超联赛半决赛 连南广汽 VS 星图烽火
篮球 琼斯杯 15:00 日本
VS
印度
综合 游泳 15:30 游泳世锦赛预赛 男子400米自由泳预赛等
综合 跳水 15:30 国际泳联世锦赛
足球 中乙 15:30 青岛中能
VS
吉林百嘉
排球 排球 15:30 世界女排大奖赛 哈萨克斯坦 vs 哥伦比亚
排球 排球 15:45 世界女排大奖赛 中国 vs 塞尔维亚
排球 排球 16:00 世界女排大奖赛 多米尼加共和国 vs 土耳其
足球 潍坊杯 16:00 中国国青
VS
沃尔夫斯堡
足球 足球 16:30 粤超联赛半决赛 建滔南侨 VS 韶关·广东铭鸿数据
篮球 篮球 16:30 菲州长杯 拉马多斯 vs 黑水精英
足球 亚青U23 16:30 日本U23
VS
中国男足U23
足球 日职乙 17:00 福冈黄蜂
VS
德岛漩涡
篮球 琼斯杯 17:00 伊朗
VS
菲律宾
足球 日职乙 17:00 冈山绿雉
VS
雷法山口
足球 韩挑K联 17:00 富川FC
VS
釜山偶像
足球 韩职联 17:00 水原三星
VS
尚州尚武
足球 韩挑K联 18:00 城南FC
VS
水原城
足球 韩职联 18:00 首尔FC
VS
全北现代
足球 韩职联 18:00 FC江原
VS
大邱FC
足球 亚青U23 18:00 东帝汶U23
VS
中国澳门
足球 丹超 18:00 霍森斯
VS
利恩比
综合 节目 18:28 体育世界
综合 节目 18:30 体育快评•国米发布会及公开训练
综合 滑水 18:35 国际泳联世锦赛
篮球 篮球 18:45 菲州长杯 基尼巴国王 vs 博尔特斯
排球 排球 19:00 世界女排大奖赛 泰国 vs 意大利
足球 中甲 19:00 新疆达板城纳欢
VS
上海申鑫
篮球 琼斯杯 19:00 韩国
VS
中国台北蓝队
综合 马术 19:30 亚琛世界马术节
足球 亚青U23 19:30 柬埔寨U23
VS
菲律宾U23
足球 中乙 19:30 镇江文旅
VS
成都钱宝
足球 中甲 19:35 深圳佳兆业
VS
梅州客家
足球 中甲 19:35 杭州绿城
VS
大连超越
足球 中甲 19:35 保定容大
VS
北京人和
足球 中超 19:35 上海申花
VS
北京国安
足球 中超 19:35 广州富力
VS
延边富德
足球 中超 19:35 河南建业
VS
天津权健
足球 丹超 20:00 奥尔堡
VS
桑德捷斯基
足球 俄超 20:00 乌法
VS
莫斯科斯巴达
篮球 亚洲女篮 20:15 中国女篮
VS
新西兰
足球 友谊赛 20:30 纽伦堡
VS
门兴格拉德巴赫
足球 俄超 20:30 莫斯科迪纳摩
VS
乌拉尔
足球 友谊赛 20:30 桑德豪森
VS
勒沃库森
足球 亚青U23 21:00 越南U23
VS
韩国国奥
足球 瑞典超 21:00 佐加顿斯
VS
奥斯特桑斯
排球 排球 21:10 世界女排大奖赛 巴西 vs 美国
综合 马术 21:30 亚琛世界马术节
足球 瑞士超 22:00 草蜢
VS
苏黎世
足球 瑞士超 22:00 卢森
VS
卢加诺
足球 巴西甲 22:00 桑托斯
VS
巴伊亚
足球 丹超 22:00 洛斯查兰特
VS
布隆德比
综合 滑水 22:00 游泳世锦赛 混合双人三米板跳水决赛
排球 排球 22:00 世界女排大奖赛 保加利亚 vs 阿根廷
足球 瑞士超 22:00 图恩
VS
锡昂
综合 自行车 22:35 环法第二十一赛段 蒙日龙 - 巴黎香榭丽舍大街
综合 滑水 23:00 游泳世锦赛 男子单人10米台跳水决赛
综合 游泳 23:15 游泳世锦赛决赛 男子400米自由泳决赛等
足球 芬超 23:30 瓦萨
VS
积华史基拿
足球 芬超 23:30 洛瓦涅米
VS
SJK塞那乔其
足球 芬超 23:30 赫尔辛基
VS
PS凯米
足球 瑞典超 23:30 卡尔马
VS
AFC联
足球 瑞典超 23:30 哥德堡
VS
奧雷布洛
综合 自行车 23:30 环法自行车赛