项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2017年07月27日  星期四
综合 节目 19:00
直播
[远见财讯] 老司机解读租售同权海外经验
篮球 男篮热身赛 19:00
结束
伊朗
VS
卡塔尔
综合 节目 19:00
直播
体育新闻
广告:  
足球 冠军杯 19:30
结束
拜仁慕尼黑
VS
国际米兰
篮球 亚洲女篮 20:15
直播
日本女篮
VS
中华台北女篮
篮球 男篮热身赛 21:00
直播
中国国奥
VS
美国
广告:  
足球 友谊赛 21:30
直播
阿兰亚士邦
VS
汉诺威
综合 节目 21:30
直播
晚间体育新闻
综合 节目 21:30
直播
体育世界
广告:  
综合 游泳 22:15
直播
国际泳联世锦赛-游泳男子100米自由泳决赛等
足球 友谊赛 23:00 法兰克福
VS
莎索罗
综合 游泳 23:30 国际泳联世锦赛 傅园慧女子50米仰泳决赛
2017年07月28日 星期五
足球 欧联杯 00:00 博雷斯拉夫
VS
斯克得比鲁
足球 欧联杯 00:30 奧林匹克登尼茨克
VS
塞萨洛尼基
足球 欧联杯 00:30 特拉凯
VS
舒肯迪捷
足球 友谊赛 00:30 勒沃库森
VS
安塔利亚斯堡
足球 欧联杯 00:45 特拉维夫马卡比
VS
帕尼奥尼奥斯
足球 欧联杯 01:00 埃因霍温
VS
奥斯积克
足球 欧联杯 01:00 苏度瓦
VS
锡昂
足球 欧联杯 01:00 AIK索尔纳
VS
布拉加
足球 欧联杯 01:00 AEK拉纳卡
VS
明斯克迪拿摩
足球 欧联杯 01:00 格拉兹风暴
VS
费内巴切
足球 欧联杯 01:00 乌德勒支
VS
莱克普斯纳
足球 欧联杯 01:00 克拉斯诺达尔
VS
利恩比
足球 欧联杯 01:00 奥斯特桑斯
VS
埃施福拉
足球 欧联杯 01:30 普罗夫迪夫博特夫
VS
马里迪莫
足球 欧联杯 01:30 阿斯特拉吉尔古
VS
阿拉卡森德里亚
足球 欧联杯 01:30 特拉维夫叶胡达
VS
圣彼得堡泽尼特
足球 欧联杯 01:30 布加勒斯特迪纳摩
VS
毕尔巴鄂
足球 足球 01:30 冰岛杯 加尔扎拜尔星 vs 韦斯特曼纳埃亚尔
足球 欧联杯 02:00 阿尔卡
VS
米迪兰特
综合 飞镖 02:00 世界飞镖竞技大赛 1/4决赛
足球 欧联杯 02:00 CS卡拉奥华大学
VS
AC米兰
足球 欧联杯 02:00 布隆德比
VS
斯普利特海杜克
足球 秘魯甲 02:15 皇家加西拉索
VS
慕尼斯帕尔体育
足球 欧联杯 02:30 帕纳辛纳科斯
VS
FK吉兰
足球 欧联杯 02:30 贝尔格莱德红星
VS
布拉格斯巴达
足球 欧联杯 02:30 根特
VS
阿尔塔奇
足球 友谊赛 02:30 拉斯帕尔马斯
VS
贝西克塔斯
足球 欧联杯 02:30 波尔多
VS
维迪奥顿
足球 欧联杯 02:45 萨格勒布迪纳莫
VS
奥德格伦兰
足球 欧联杯 02:45 阿伯丁
VS
阿波罗利马索尔
足球 欧联杯 02:45 马赛
VS
奥斯坦德
足球 欧联杯 03:05 埃弗顿
VS
鲁森比洛克
足球 欧联杯 03:05 奥地利维也纳
VS
AEL利马素尔
足球 欧联杯 03:05 弗赖堡
VS
当姆萨尼
足球 冰岛超 03:15 KR雷克雅未克
VS
弗约尼尔
足球 秘魯甲 04:30 圣马田大学
VS
万卡约
足球 南球杯 06:15 沙兰迪兵工厂
VS
累西腓体育
综合 节目 06:30 体育晨报
足球 友谊赛 07:15 巴西女足
VS
日本女足
足球 巴西杯 08:45 巴拉纳竞技
VS
格雷米奥
足球 南球杯 08:45 曼特宁独立
VS
竞赛会
足球 秘魯甲 09:00 利马联盟
VS
祖安奥列治
足球 友谊赛 10:00 美国
VS
澳大利亚
足球 友谊赛 10:00 美国女足
VS
澳大利亚女足
综合 节目 12:00 正午体育新闻
综合 节目 12:00 体坛快讯
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 节目 13:00 两岸青少年沪动骑迹媒体发布会
综合 节目 13:30 Google游戏峰会
综合 节目 14:00 张北草原音乐节第一日(张震岳,郝云,顽童MJ116,MESS,非鱼..)
综合 节目 14:00 张北草原音乐节第一日
斯诺克 斯诺克 15:30 中英斯诺克对抗赛 梁文博 vs 马克威廉姆斯
综合 游泳 15:30 国际泳联世锦赛
F1 F1 16:00 F1匈牙利站一练
篮球 篮球 16:15 菲州长杯 菲律宾电信TNT vs 起亚索兰托
综合 节目 18:28 体育世界
综合 拳击 18:30 拳击赛 邹市明 vs 木村翔
篮球 篮球 19:00 菲州长杯 拉马多斯 vs 阿拉斯卡王牌
综合 节目 19:15 体育新闻
斯诺克 斯诺克 19:30 中英斯诺克对抗赛 丁俊晖 vs 奥沙利文
足球 中超 19:35 河南建业
VS
北京国安
足球 中甲 19:35 内蒙古中优
VS
上海申鑫
F1 F1 20:00 F1匈牙利站二练
综合 游泳 21:00 国际泳联世锦赛
足球 友谊赛 21:00 阿贾克斯
VS
赫尔城
综合 节目 21:30 晚间体育新闻
综合 节目 22:15 体育世界
综合 节目 22:30 邹市明拳王卫冕赛赛后新闻发布会
综合 游泳 22:45 泳联世锦赛-游泳男子50米自由泳半决赛等
足球 罗甲 23:30 博托沙尼
VS
捨佩斯