热门频道

项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 提醒 刷新 数据
2017年07月22日  星期六
足球 厄甲 09:00
結束
厄瓜多河床隊
VS
尹美利克
足球 足球 09:00
直播
中國國米球迷超級盃 北京國米陣線 vs 南京國米星空
排球 排球 09:10
直播
世界女排大獎賽 加拿大 vs 德國
足球 墨聯 10:00
結束
堤華納
VS
藍十字
足球 足球 10:10
直播
中國國米球迷超級盃 長沙國米陣線 vs 重慶藍黑內拉
篮球 瓊斯盃 11:00
直播
加拿大
VS
日本
綜合 節目 12:00
直播
正午體育新聞
綜合 節目 12:00
直播
體壇快訊
綜合 自行車 12:35
直播
環青海湖國際公路自行車賽
排球 排球 13:00 世界女排大獎賽 韓國 vs 哥倫比亞
篮球 瓊斯盃 13:00 菲律賓
VS
印度
排球 排球 13:15 世界女排大獎賽 日本 vs 塞爾維亞
綜合 節目 14:00 中國國米球迷超級盃決賽 頒獎
綜合 節目 14:00 BEJ48 E隊 楊一帆 & 趙笛兒拉票公演
綜合 節目 14:00 SNH48 S隊 徐晨辰生日兼拉票公演
排球 排球 14:10 世界女排大獎賽 匈牙利 vs 法國
篮球 瓊斯盃 15:00 立陶宛
VS
中國台北白隊
篮球 籃球 15:00 菲州長杯 起亞索蘭托 vs 勇士之路
排球 排球 15:30 世界女排大獎賽 波蘭 vs 哈薩克
排球 排球 15:45 世界女排大獎賽 中國女排 vs 俄羅斯女排
排球 排球 16:00 世界女排大獎賽 義大利 vs 多明尼加
綜合 賽車 16:00 保時捷卡雷拉杯馬來西亞站第七回合
篮球 籃球 16:45 歐男籃錦標賽 愛爾蘭(U20) vs 馬爾他(U20)
足球 日乙 17:00 千葉市原
VS
澤維真金澤
綜合 花泳 17:00 游泳世錦賽 自由組合自選花游決賽
篮球 瓊斯盃 17:00 韓國
VS
伊拉克
足球 日乙 17:00 松本山雅
VS
FC愛媛
足球 日乙 17:00 山形山神
VS
湘南比馬
足球 日乙 17:00 京都不死鳥
VS
名古屋八鯨
足球 日乙 17:00 FC岐阜
VS
町田澤維亞
足球 友誼賽 17:00 鹿島鹿角
VS
西維爾
排球 排球 17:10 世界女排大獎賽 澳大利亞 vs 委內瑞拉
篮球 籃球 17:15 菲州長杯 鳳凰燃料大師 vs 阿拉斯卡王牌
足球 日乙 17:30 FC橫濱
VS
長崎成功丸
足球 日乙 17:30 東京綠茵
VS
讚岐烏冬
足球 冠軍杯 17:35 拜仁慕尼黑
VS
AC米蘭
足球 日乙 18:00 群馬草津溫泉
VS
熊本深紅
綜合 節目 18:00 體育新聞
足球 俄甲 18:00 西伯尔
VS
叶尼塞
足球 韓挑K聯 18:00 安山小綠人
VS
大田市民
足球 英超亞洲盃 18:00 西布朗
VS
水晶宮
足球 俄甲 18:00 聖彼德斯堡戴拿模
VS
法克爾
足球 日乙 18:00 大分三神
VS
水戶蜀葵
足球 K聯賽 18:00 光州FC
VS
全南天龍
足球 K聯賽 18:00 濟州聯
VS
浦項制鐵
足球 K聯賽 18:00 蔚山現代
VS
仁川聯
足球 日聯 18:00 大阪櫻花
VS
浦和紅鑽
綜合 節目 18:28 體育世界
篮球 瓊斯盃 19:00 伊朗
VS
中國台北藍隊
綜合 節目 19:00 SNH48 X隊 宋昕冉生日兼拉票公演
篮球 籃球 19:00 歐男籃錦標賽 喬治亞(U20) vs 波蘭(U20)
足球 俄甲 19:00 圖們
VS
聖彼德斯堡B隊
篮球 籃球 19:00 歐男籃錦標賽 西班牙(U20) vs 希臘(U20)
足球 中乙 19:00 大連博陽
VS
包頭南郊聯社
綜合 節目 19:00 BEJ48 J隊 張韓紫陌 & 任玥霖拉票公演
排球 排球 19:00 世界女排大獎賽 泰國 vs 土耳其
足球 中乙 19:30 四川安納普爾那
VS
深圳人人
篮球 籃球 19:30 歐男籃錦標賽 土耳其(U20) vs 黑山(U20)
足球 中乙 19:30 梅縣俊誠客家
VS
湖南湘濤
綜合 自行車 19:30 環法第二十賽段
篮球 籃球 19:30 歐男籃錦標賽 拉脫維亞(U20) vs 斯洛維尼亞(U20)
足球 中甲 19:30 武漢卓爾
VS
浙江毅騰
足球 中甲 19:30 青島黃海制藥
VS
大連一方
足球 鳥巢盃 19:30 阿仙奴
VS
車路士
足球 中甲 19:35 石家莊永昌駿豪
VS
北京北控
足球 中超 19:35 貴州智誠
VS
河北華夏幸福
足球 中甲 19:35 内蒙古中优
VS
麗江飛虎
足球 中超 19:35 上海上港
VS
廣州恆大淘寶
足球 中超 19:35 山東魯能
VS
長春亞泰
足球 中超 19:35 重慶力帆
VS
天津泰達
足球 中超 19:35 江蘇蘇寧
VS
遼寧宏運
足球 俄甲 20:00 湯斯克
VS
奧林彼特
足球 英超亞洲盃 20:30 李斯特城
VS
利物浦
足球 芬超 21:00 馬利漢姆
VS
HIFK
篮球 籃球 21:15 歐男籃錦標賽 捷克(U20) vs 義大利(U20)
篮球 籃球 21:15 歐男籃錦標賽 烏克蘭(U20) vs 瑞典(U20)
足球 友誼賽 21:30 雲達不萊梅
VS
聖保利
足球 友誼賽 21:30 柏林聯
VS
昆士柏流浪
綜合 滑水 21:30 國際泳聯世錦賽
足球 波甲 21:30 皮亞斯
VS
沙斯辛
足球 瑞典超 22:00 馬模
VS
索特拿
足球 友誼賽 22:00 海登咸
VS
斯圖加特
足球 烏超 22:00 维勒斯
VS
阿拉卡森德里亞
足球 芬超 22:00 英特杜古
VS
埃爾維斯
足球 奧甲 22:00 維也納迅速
VS
馬特斯堡
足球 冰島超 22:00 夏拿佐杜亞
VS
阿簡尼斯
足球 友誼賽 22:00 德累斯頓
VS
沃爾夫斯堡
足球 丹超 22:00 蘭達斯
VS
哥本哈根
足球 友誼賽 22:00 亨克
VS
愛華頓
足球 友誼賽 22:00 賓福特
VS
修咸頓
足球 友誼賽 22:00 屈福特
VS
伊巴
足球 芬超 22:00 古比斯
VS
拉迪
足球 瑞典超 22:00 咸史泰斯
VS
辛斯華爾
排球 排球 22:00 世界女排大獎賽 波多黎各 vs 阿根廷
足球 友誼賽 22:00 巴拉福特
VS
新特蘭
足球 友誼賽 22:00 般尼茅夫
VS
樸茨茅夫
綜合 自行車 22:15 環法自行車賽
足球 白俄超 22:30 伊斯洛奇明斯克
VS
戈洛迪亞
足球 俄超 22:30 聖彼德斯堡
VS
卡山魯賓
足球 足球 22:50 斯洛維尼亞甲 拖里格拉瓦 VS 馬里博爾
足球 羅甲 23:00 普利塔力卡
VS
梅迪亞什沼氣
足球 友誼賽 23:00 賀芬咸
VS
熱拿亞
足球 友誼賽 23:00 費雷堡
VS
费耶诺德
篮球 籃球 23:30 歐男籃錦標賽 克羅埃西亞(U20) vs 英國(U20)
篮球 籃球 23:30 歐男籃錦標賽 匈牙利(U20) vs 芬蘭(U20)
足球 羅甲 23:30 CS卡拉奧華大學
VS
康戈迪亞齊安
2017年07月23日 星期日
篮球 籃球 00:00 歐男籃錦標賽 德國 (U20) vs 立陶宛(U20)
足球 友誼賽 00:00 波琴
VS
多蒙特
篮球 籃球 00:00 欧男篮锦标赛 法国(U20) vs 以色列(U20)
足球 瑞典超 00:00 天狼星
VS
赫根
足球 女歐賽 00:00 冰島女足
VS
瑞士女足
足球 友誼賽 00:30 皇家蘇斯達
VS
聖伊天
綜合 跳水 00:30 國際泳聯世錦賽
足球 俄超 01:00 克拉斯諾達爾
VS
圖斯諾
足球 瑞士超 01:00 洛桑體育隊
VS
聖加倫
排球 排球 01:00 世界女排大獎賽 克羅埃西亞 vs 保加利亞
足球 瑞士超 01:00 年青人
VS
巴素利
足球 友誼賽 01:00 畢爾巴鄂競技
VS
華拉度列
足球 秘魯甲 01:30 哥梅里卡奧
VS
英提加斯
足球 羅甲 02:00 克盧日
VS
維托魯康斯坦薩
足球 美聯 02:00 紐約城
VS
芝加哥火燄
篮球 籃球 02:15 歐男籃錦標賽 西班牙(U20) vs 希臘(U20)
篮球 籃球 02:15 歐男籃錦標賽 塞爾維亞(U20) vs 冰島(U20)
足球 比超盃 02:30 安德列治
VS
威爾郡
足球 友誼賽 02:30 士砵亭
VS
摩納哥
足球 女歐賽 02:45 法國女足
VS
奧地利女足
足球 巴西甲 03:00 維多利亞
VS
沙佩科恩斯
足球 友誼賽 03:30 賓菲加
VS
侯城後備隊
篮球 WNBA 03:30 女子東岸明星隊
VS
女子西岸明星隊
排球 排球 03:40 世界女排大獎賽 加拿大 vs 秘魯
足球 秘魯甲 04:00 慕尼斯帕爾體育
VS
聖馬田大學
足球 美聯 04:00 明尼蘇達聯
VS
紐約紅牛
排球 排球 05:40 世界女排大獎賽 捷克 vs德國
足球 墨聯 06:00 墨西哥美洲
VS
克雷塔羅
足球 墨聯 06:00 羅伯士
VS
拿根亞
足球 冠軍杯 06:00 祖雲達斯
VS
巴塞隆拿
足球 美聯 07:00 華盛頓聯隊
VS
侯斯頓戴拿模
足球 美聯 07:00 多倫多FC
VS
科羅拉多急流
足球 美聯 07:30 哥倫布機員
VS
費城聯
足球 美聯 07:30 蒙特利爾沖擊者
VS
達拉斯FC
足球 美聯 07:30 新英倫革命
VS
洛杉磯銀河
足球 墨聯 08:00 塔格雷斯
VS
普埃布拉
足球 巴西甲 08:00 法林明高
VS
哥列迪巴
綜合 格斗 08:00 UFC格鬥之夜 FOX第25期
足球 冠軍杯 08:00 巴黎聖日門
VS
熱刺
綜合 馬拉松 08:00 六盤水夏季國際馬拉松
足球 墨聯 08:00 莱昂
VS
阿特拿斯
足球 秘魯甲 09:00 學術界體育
VS
基斯圖
綜合 撲克 09:00 WPT中國戰隊聯賽夏季決賽日
棒球 MLB 09:05 紐約洋基
VS
西雅圖水手
足球 美金盃 10:00 哥斯達黎加
VS
美國
足球 美聯 10:00 皇家鹽湖城
VS
肯薩斯體育會
綜合 高爾夫 10:00 香蕉公開賽夏季賽半決賽、決賽&頒獎典禮
足球 墨聯 10:00 哥達拿查拉
VS
托盧卡
篮球 瓊斯盃 11:00 伊拉克
VS
立陶宛
綜合 節目 12:00 正午體育新聞
綜合 拳擊 12:35 世界職業拳王爭霸賽
排球 排球 13:00 世界女排大獎賽 韓國 vs 波蘭
篮球 瓊斯盃 13:00 加拿大
VS
中國台北白隊
綜合 遊戲 13:00 2017年新華電子競技大賽(LOL)
排球 排球 13:15 世界女排大獎賽 日本 vs 俄羅斯
綜合 賽車 14:10 保時捷卡雷拉杯亞澳邀請賽
足球 足球 14:30 粵超聯賽半決賽 連南廣汽 VS 星圖烽火
篮球 瓊斯盃 15:00 日本
VS
印度
綜合 游泳 15:30 游泳世錦賽預賽 男子400米自由泳預賽等
綜合 跳水 15:30 國際泳聯世錦賽
足球 中乙 15:30 青島中能
VS
吉林百嘉
排球 排球 15:30 世界女排大獎賽 哈薩克 vs 哥倫比亞
排球 排球 15:45 世界女排大獎賽 中國 vs 塞爾維亞
排球 排球 16:00 世界女排大獎賽 多明尼加 vs 土耳其
足球 濰坊盃 16:00 中國國青
VS
沃爾夫斯堡
足球 足球 16:30 粵超聯賽半決賽 建滔南僑 VS 韶關·廣東銘鴻數據
篮球 籃球 16:30 菲州長杯 拉馬多斯 vs 黑水精英
足球 亞青U23 16:30 日本U23
VS
中國男足U23
足球 日乙 17:00 福岡黃蜂
VS
德島漩渦
篮球 瓊斯盃 17:00 伊朗
VS
菲律賓
足球 日乙 17:00 岡山綠雉
VS
雷法山口
足球 韓挑K聯 17:00 富川FC
VS
釜山偶像
足球 K聯賽 17:00 水原三星
VS
尚州尚武
足球 韓挑K聯 18:00 城南足球俱乐部
VS
水原
足球 K聯賽 18:00 首爾FC
VS
全北汽車
足球 K聯賽 18:00 FC江原
VS
大邱FC
足球 亞青U23 18:00 東帝汶U23
VS
中國澳門
足球 丹超 18:00 賀森斯
VS
寧比
綜合 節目 18:28 體育世界
綜合 節目 18:30 體育快評•國米發布會及公開訓練
綜合 滑水 18:35 國際泳聯世錦賽
篮球 籃球 18:45 菲州長杯 基尼巴國王 vs 博爾特斯
排球 排球 19:00 世界女排大獎賽 泰國 vs 義大利
足球 中甲 19:00 新疆天山雪豹
VS
上海申鑫
篮球 瓊斯盃 19:00 韓國
VS
中國台北藍隊
綜合 馬術 19:30 亞琛世界馬術節
足球 亞青U23 19:30 柬埔寨U23
VS
菲律賓U23
足球 中乙 19:30 鎮江文旅華薩
VS
成都錢寶
足球 中甲 19:35 深圳佳兆業
VS
梅州客家
足球 中甲 19:35 杭州綠城
VS
大連超越
足球 中甲 19:35 保定英利易通
VS
北京人和
足球 中超 19:35 上海申花
VS
北京國安
足球 中超 19:35 廣州富力
VS
延邊富德
足球 中超 19:35 河南建業
VS
天津權健
足球 丹超 20:00 阿爾堡
VS
桑德捷斯基
足球 俄超 20:00 烏法
VS
莫斯科斯巴達
篮球 亞洲女籃 20:15 中國女籃
VS
紐西蘭
足球 友誼賽 20:30 紐倫堡
VS
慕遜加柏
足球 俄超 20:30 莫斯科戴拿模
VS
烏拉爾
足球 友誼賽 20:30 辛特侯遜
VS
利華古遜
足球 亞青U23 21:00 越南U23
VS
韓國國奧
足球 瑞典超 21:00 佐加頓斯
VS
奧斯特桑斯
排球 排球 21:10 世界女排大獎賽 巴西 vs 美國
綜合 馬術 21:30 亞琛世界馬術節
足球 瑞士超 22:00 草蜢
VS
蘇黎世
足球 瑞士超 22:00 琉森
VS
盧加諾
足球 巴西甲 22:00 山度士
VS
巴希亞
足球 丹超 22:00 洛斯查蘭特
VS
邦比
綜合 滑水 22:00 游泳世錦賽 混合雙人三米板跳水決賽
排球 排球 22:00 世界女排大獎賽 保加利亞 vs 阿根廷
足球 瑞士超 22:00 杜安
VS
錫永
綜合 自行車 22:35 環法第二十一賽段 蒙日龍 - 巴黎香榭麗舍大街
綜合 滑水 23:00 游泳世錦賽 男子單人10米台跳水決賽
綜合 游泳 23:15 游泳世錦賽決賽 男子400米自由泳決賽等
足球 芬超 23:30 VPS華沙
VS
積華史基拿
足球 芬超 23:30 洛瓦涅米
VS
塞那喬其
足球 芬超 23:30 赫爾辛基
VS
PS凱米
足球 瑞典超 23:30 卡馬亞
VS
AFC聯
足球 瑞典超 23:30 哥登堡
VS
奧雷布洛
綜合 自行車 23:30 環法自行車賽